Скорость течения реки 1 км ч собственная скорость катера 13 км ч катер шел 1 час вниз по реке а затем 2 ч

по озеру в которое впадает река какой путь прошел катер За всё время

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 18:16
    0
    1) (13+1) * 1=14 (км) прошел по реке

    2) 13*2=26 (км) по озеру

    3) 14+26=40 (км) общий путь