Скорость течения реки 1 км ч собственная скорость катера 13 км в час катер ушёл 1 час вниз по реке а затем 2 часа по озеру в которое впадает река какой путь прошел катер за свое время

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:11
    0
    13+1=14 км/ч с такой скоростью плыл катер и проплыл по течению реки за 1 час

    2*13=26 столько км проплыл катер за 2 часа по озеру

    26+14=40 весь путь катера