В палатке было 2 ц 40 кг. яблоки составляют 5/8 всех фруктов а груши1/6 всех фруктов. На сколько масса яблок больше массы груш

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 14:07
    0
    1) 2 ц 40 кг=240 кг

    2) 240:8*5=150 (кг) - составляют яблоки;

    3) 240:6=40 (кг) - составляют груши;

    4) 150-40=110 (кг) - больше яблок, чем груш;

    Ответ: 110 кг яблок.
  2. 28 ноября, 15:16
    0
    2 ц 40 кг = 240 кг 1) 240:8*5 = 150 кг - яблок 2) 240:6*1 = 40 кг - груш 3) 150-40 = 110 кг