Скорость течения реки 1 км/ч. Собственная скорость катера 13 км/ч. Катер шёл 1 час вниз по реке, а затем 2 часа по озеру, в которое впадает река. Какой путь прошёл катер за всё время?

5 класс

Математика

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:58
    0
    13 км/ч+1 км/ч=14 км/ч (скорость по течению)

    14 км/ч*1 ч=14 км (прошел по реке)

    13 км/ч*2 ч=26 км (прошел по озеру)

    14 км+26 км=40 км

    Ответ: катер прошел 40 км