Как найти число 3/5 которого=30

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 23:42
    0
    30 / (3/5) = (30*5) / 3=150/3=50
  2. 20 октября, 00:00
    0
    Для того, чтобы найти число, 3/5 которого составляют 30, нужно 30 разделить на 3/5. Получается 50. Это искомое число.

    30:3/5=30*5/3=50

    Ответ: 50.