Расстояние из двух городов в 50 км одновременно выехали машина со скоростью 120 км/ч и автобус со скоростью 70 км/ч. Сколько километров расстояние будет между ними через час?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:48
    0
    1).120+70=190 (км/ч) - скорость машины и автобуса вместе

    2).190+50=240 (км) - расстояние между ним если они отдаляются

    ИЛИ

    2).190-50=140 (км) - расстояние между ними, если они ехали изначально навстречу