Периметр прямоугольника 240 см, длина его 70 м. Найдите площадь прямоугольника (используйте форулу нахождения периметра).

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 03:17
    0
    периметр = 2a+2b

    240=140+2b

    100=2b

    b=50 - ширина

    S=50*70=3500

    Выбираем лучшее решение!