Из двух городов иaвстречу друг друry одновременно выехали два автомобиля. Расстояние между городами 560 км. Скорость первого автомобиля 60 км/ч. скорость второго 80 км/ч. Через сколько часов после выезда эти автомобили встретились?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:22
    0
    1) 60 + 80 = 140 (км/ч) скорость сближения автомобилей

    2) 560 : 140 = 4 (ч.)

    Ответ: через 4 часа после выезда автомобили встретились.