Из двух городов друг навстречу другу одновременно выехали два автомобиля по одной дороге. расстояние между городами 240 км. скорость 1 автомобиля 70 км/ч, скорость второго 50 км/ч. через сколько часов после выезда автомобили встретились?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 15:22
    0
    500: (60-50) = 5 (ч.)

    ответ: они встретятся через 5 часов.
  2. 14 ноября, 18:12
    0
    1) 70+50=120 км/ч скорость вместе

    2) 240:120=2 ч

    ответ через 2 часа