4. Найдите значение выражений, применяя распределительное свойство умножения:

а) 289 · 31 + 211 · 31;

б) 647 · 243 - 243 · 447;

в) 139 · 37 - 108 · 37

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 04:06
    +4
    А) 289*31+211*31 = 31 * (289+211) = 31 * 500 = 15500

    б) 647*243-243 * 447 = 243 * (647-447) = 243*200 = 48600

    в) 139*37-108*37 = 37 * (139-108) = 37*31 = 1147
  2. 6 мая, 04:11
    -1
    А) 289 • 31 + 211 • 31 = (289 + 211) • 31 = 500 • 31 = 15500

    б) 647 • 243 - 243 • 447 = (647 - 447) • 243 = 200 • 243 = 48600

    в) 139 • 37 - 108 • 37 = (139 - 108) • 37 = 31 • 37 = 1147