Вычислите рационально (распишите подробно) : х это умножить

289 х315 + 211 х315=ответ

647 х243 + 243 х447 = ответ

139 х37 - 108 х37 + 69 х37 = ответ

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 22:58
    0
    289 х315 + 211 х315 = (289+211) * 315500*37 = 157500

    647 х243 + 243 х447 = (647+447) * 243 = 1094*243 = 265842

    139 х37 - 108 х37 + 69 х37 = (139-108+69) * 37 = 100*37 = 3700