Найдите значение выражений, переменяя распределительное свойство умножения

a) 289*31+211*31=

b) 647*243-243*447=

c) 139*37-108*37+69*37

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 05:25
    0
    а) 289 х31+211 х31 = (289+211) х31=15500

    б) 647*243-243*447 = (647-447) х243=48600

    c) 139*37-108*37+69*37 = (139-108+69) х37=3700
  2. 14 октября, 06:26
    +1
    А) 31 (289+211) = 15500

    б) 243 (647-447) = 48600

    в) 37 (139-108+69) = 3700