В туристическом походе участвовали учаещися 5-8 классов Восьми классники состовляли 4/15 семикласники 2/5 а пятикласники 1/4 количество всех туристов Какую часть всех туристов состовляли шестиклассники

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:40
    +1
    Всех туристов примем за единицу (целое)

    1 - (4/15 + 2/5 + 1/4) = 1 - (16/60 + 24/60 + 15/60) = 1 - 55/60 = 5/60 = 1/12 - часть туристов, которую составили шестиклассники.

    Ответ: 1/12.