В туристическом походе участвовали учащиеся 5-8 классов. Восьмиклассников составляли 4/15, семиклассников - 2/5, а пятиклассников 1/4 количество всех ткристов. Какую часть всех туристов состовляли пятиклассники?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 00:48
    0
    Восьмиклассники: 4/15 = 16/60

    Семиклассники: 2/5 = 24/60

    Пятиклассники: 1/4 = 15/60

    16/60 + 24/60 + 15/60 = 55/60 - все, за исключением шестиклассников.

    1 - 55/60 = 60/60 - 55/60 = 5/60 = 1/12

    Ответ: 1/12 составляли шестиклассники.

    т