В туристическом походе участвовали учащиеся 5-8 классов. Восьмиклассники составляли 4/15, семиклассники - 2/5, а пятиклассники - 1/4 количество всех туристов. Какую часть всех туристов составляли шестиклассники?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:17
    0
    Все - 1 (60/60), восьмиклассники - 16/60, семиклассники - 24/60, пятиклассники - 15/60, значит шестиклассники всё минус 16/60+24/60+15/60 т. е. 55/60. 1-55/60=5/60=1/12