В туристическом походе участвовали учащиеся 5-8 классов. Восьмиклассники составляли 4/15, семиклассники - 2/5, а пятиклассники - 1/4 количества всех туристов. Какую часть всех туристов составляли шестиклассники?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 14:03
    0
    Привезем к общему знаменателю

    4/15=16/60

    2/5=24/60

    1/4=15/60

    все вместе 16/60+24/60+15/60=55/60=11/12

    1-11/12=1/12-шестикласники