В турестическом паходе участовали 5 и 8 классы восбми классники состовляли 4/15 семикласники 2/5 а питяклассники 1/4 количество всех туристов какую часть всех туристов состовляли шестикласники

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 08:02
    0
    4,15+2,5=4,15+6,5=2.3 5,8,7 классы

    1/3 составляла 6 класс
  2. 13 марта, 08:41
    0
    Всех участников примем за единицу (целое).

    1) 4/15 + 2/5 = 4/15 + 6/15 = 10/15 = 2/3 - восьмиклассники и семиклассники;

    2) 2/3 + 1/4 = 8/12 + 3/12 = 11/12 - восьмиклассники, семиклассники и пятиклассники;

    3) 1 - 11/12 = 12/12 - 11/12 = 1/12 - шестиклассники.

    Ответ: 1/12.