Ответ на задачу в школьной столовой 3 классники съели 50 првых блюд 16 порции борща 20 порции щей а остальные дети выбрали рыбный суп сколько порции рыбного супа съели 3 классники

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 13:14
    0
    1) 50 - (16+20) = 14 (порц.) - рыбный суп

    или так:

    1) 16+20=36 (порц.) - щи и борщ;

    2) 50-36 (порц.) - рыбный суп
  2. 5 марта, 14:34
    0
    50-16-20=14 порций рыбного супа