В школьной столовой третьеклассники съели 50 первых блюд: 16 порций борща и 20 порций щей. Остальные дети выбрали гороховый суп. Сколько порций горохового супа съели третьеклассники?

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 07:26
    0
    1) 16+20=36 (порций) - съели третьеклассники борщей и щей

    2) 50-36=14 (порций) - горохового супа съели третьеклассники

    Ответ: 14 порций горохового супа съели третьеклассники
  2. 6 ноября, 07:30
    0
    16+20=36 (порции) - борщ и щей

    50-36=14 (порций) -сьели третьекласники гороховый суп