Не могу решить задачу 6 класс: Заасфальтировали 83%дороги, после чего осталось заасфальтировать 51 км. Найдите длину всей дороги.

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 20:56
    0
    51 км - - 100%-83%=17%

    х км - - 100%

    х=100*51/17=300
  2. 13 октября, 21:47
    0
    51/17 = 3 (на 1 % приходится 3 км)

    тогда 100%*3=300 км