Найдите корень уравнения 35: (х-12) + 1=8 ответы а) 5 б) 17 в) 8 г) 7

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 07:38
    +17
    35: (х-12) = 8-1

    35: (х-12) = 7

    Х-12=35:7

    Х-12=5

    Х=12+5

    Х=17

    Ответ: б) 17
  2. 21 августа, 09:49
    +3
    35 : (x - 12) + 1 = 8

    35 : (x - 12) + 1 = 8, ≠ 12

    35/x - 12 + 1 = 8

    35/x - 12 = 8 - 1

    35/x - 12 = 7

    35 = 7 (x - 12)

    5 = x - 12

    - x = - 12 - 5

    - x = - 17

    x = 17, x ≠ 12

    x = 17

    Ответ: б) 17.