Задача 1 дано уравнение: (1600+x) : 80=60 найдите и запишите истинное высказывание: ответы: а) корень уравнения-число 6400 б) корень уравнения-число 3200 в) корень уравнения-число 480. задача 2 две электрички двигались навстречу друг другу. через 3 мин после встречи расстояние между ними стало 7 км 500 м. определите скорость второй электрички, если скорость первой 1200 м/мин. ответы: а) 2500/мин; б) 1300 м/мин; в) 3800 м/мин. задача 3 в алфавите племени уауа имеются только 2 буквы-"у" и "а". сколько различных слов по три буквы в каждом можно составить, используя алфавит этого племени? ответы: а) 6; б) 7; в) 8.

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 08:53
    0
    1)

    (1600+х) : 80=60

    при х=6400, (1600 + 6400) : 80=8000:80=100, 100 не равно 60, значит а) не верно

    при х = 3200, (1600 + 3200) : 80=4800:80=60, 60 равно 60, значит б) верно