Как решить уравнение

4 (9+7x) + 21=393

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 12:10
    0
    4 (9+7 х) + 21=393

    36+28 х+21=393

    28 х=393-36-21

    28 х=336

    х=336/28

    х=12
  2. 8 октября, 14:36
    0
    Сначала раскрываем скобки

    36+28 х+21=393

    28 х=393-36-21

    28 х=336

    х=12