1. log₅12,5+log₅2

2. lg700000₋lg7

3. log₅75-log₅15

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 13:57
    0
    1. log₅ (25/2) + log₅2 = log₅25 - log₅2 + log₅2 = log₅25 = 2

    2. lg 700000 - lg7 = lg7 + lg 100 000 - lg7 = lg100 000 = 5

    3. log₅75 - log₅15 = log₅ (15 · 5) - log₅15 = log₅15 + log₅5 - log₅15 = log₅5 = 1