На 7,7 ткани сшили 7 платьев для кукол и 9 одинаковых полотенце. Сколько ткани пошло на одного полотенце если на каждое платье потребовалось 0,65 м ткани

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:57
    0
    1) 7*0,65=4,55 (м) - столько ткани пошло на 7 платьев

    2) 7,7-4,55=3,15 (м) - столько ткани пошло на 9 полотенец

    3) 3,15:9=0,35 (м) - столько ткани пошло на одно полотенце

    Выражение: (7,7-7*0,65) : 9=0,35

    Ответ: 0,35 м = 35-расход ткани на одно полотенце.