Длинна прямоугольником больше ширины в 2 раза. Периметр прямоугольника 18 сантиметров. Найдите длины сторон прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:50
    0
    Р = (д+ш) * 2 д=Р/2 д=18 см/2=6 см ш=Р/2 (д+ш) 6=3 см+3 см=6 см Проверка: Р = (3 см+3 см) * 2=18 см Ответ: длина - 3 см ширина - 3 см