Перимеир прямоугольника 84 см длина 30 см чему равна площадь

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 05:16
    0
    P = (a+b) 2

    a - длина

    b - ширина

    p=2a+2b

    2b=p-2a

    b = (p-2a) / 2 = (84-2*30) / 2=12

    S=a*b

    S=30*12=360
  2. 16 мая, 06:23
    0
    P = 2 (a+b)

    84 = 2 (30 + b)

    b = 84:2 - 30 = 42 - 30 = 12

    S = 13 * 30 = 390