Задумали число увеличили его в 9 раз прибавили 8 и уменьшили получил получившееся число в 5 раз в результате получилось число 7 какое число было задумано

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:55
    0
    x-задуманное число;

    (9x+8) : 5=7

    приводим к общему знаменателю левую и правую части уравнения и получаем:

    9x+8=5*7

    9x+8=35

    9x=27

    x=3