Площадь прямоугольника, длина которого 2 1/4 м равна площади квадрата со стороной 3/5 чему равна ширина прямоугольника и его перимеир

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 00:53
    0
    1) 3/5*3/5=9/25 (м²) - S квадрата и S прямоуг.

    2) 9/25 : 2 1/4=9/25 * 4/9=4/25 (м) - ширина прямоугольника

    3) (2 1/4+4/25) * 2 = (2,25+0,16) * 2=4,82=4 82/100=4 41/50 (м) - периметр прямоугольника