Площадь прямоугольника равна площади со стороной 2,1 см. одна из сторон прямоугольника равна 0,9 см. вычислите перимеир прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 04:54
    0
    S прям = S квадрата = 2,1*2,1=4,41 см

    S прямоуг = а*в

    0,9*х=4,41

    х=4,41/0,9=4,9 см длина прямоугольника

    Р прямоуольникаг = (а+в) * 2 = (0,9+4,9) * 2=11,6 см