У Макара и Матвея было 150 рублей. 3/5 денег истратили на посещение кинотеатра. Оставшиеся деньги они разделили поровну, и каждый купил себе по мороженому Макар истратил на это 2/5 своих денег а Матвей 4/10 своих денег. Сколько денег истратил каждый мальчик и сколько у каждого осталось.

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 07:47
    0
    1) 150*3/5=90 (руб.) на посещение театра 2) 150-90=60 (руб.) осталось 3) 60:2=30 (руб) по столько рублей каждому 4) 30*2/5=12 (руб.) истратил Макар на мороженое 5) 30*4/10=12 (руб) истратил Матвей на мороженое 6) Если мальчики истратили по 12 р на мороженое, тогда: 30-12=18 (руб) осталось у мальчиков Ответ: Макар: 12 р, Матвей: 12 р. Остаток у каждого 18 р
  2. 20 января, 09:01
    0
    У макара и матвея осталось поровну 18 рублей

    всего истратили 114 рубля