Площадь прямоугольника 54 см кв, ширина 6 см. Найди P прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 00:15
    0
    Площадь прямоугольника = длина*ширина

    54 = длина*6

    длина=54/6=9 см

    P=2 (длина+ширина) = 2 (9+6) = 2*15=30
  2. 20 февраля, 01:19
    0
    1) Найдём длину:

    54:6=9 см

    2) Найдём периметр:

    (9+6) * 2=30 см

    Ответ: 30 см.