1. Раскройте скобки и упростите выражение:

1) - 15 * (х+4) + 60

2) 29-3 * (у-8)

2. Раскройте скобки и приведите подобные:

- (7-х) + (х-5)

3. Решите уравнения:

1) 229-43 х=62 х-44

2) 7/25-1/5x=9/10+19/50

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 20:52
    0
    1.

    1) - 15 * (х+4) + 60 1) - (7-х) + (х-5)

    -15 х - 60 + 60 - 7 х-35 - х^2 + 5 х

    -60 и + 60 уходят - 2 х - 35 - х^2

    остается только - 15 х 3) 229-43 х=62 х-44

    2) 29-3 * (у-8) - 43 х-62 х=-44-229

    29 - 3 у + 24 - 105 х=-273

    5-3 у х = - 273/-105

    х = 2.6
  2. 15 декабря, 21:42
    0
    Задание 1 под первым