А) 76:12=а (ост 4) в) 808:35=k (ост. 3)

Решить с подробностями:

например даю пример:

442:29=d (ост. 7)

442 = 29·d+7

29·d=442-7

29·d=435

d=435:29

d=15

Ответ: d=15

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:50
    0
    76:12=а (ост 4)

    76=12*а+4

    12*а=76-4

    12*а=72

    а=72:12

    а=6

    ответ а=6

    808:35=k (ост. 3)

    808=35*к+3

    35*к=808-3

    35*к=805

    к=805:35

    к=23

    ответ к=23