У 8 синиц по 3 птенца а у малиновки 4 птенца. Во сколько раз меньше птенцов у малиновки чем у синиц?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 12:14
    0
    8*3=24 птенцов у синиц вместе взятых

    24:4=6 раз у малиновки птенцов меньше чем у синиц

    Ответ: в 6 раз
  2. 11 июня, 15:03
    0
    1) 8*3=24 (п.) - у всех синиц

    2) 24:4=6 (р) - у малиновки меньше птенцов чем у синиц

    Ответ - в 6 раз