Самир утверждает что дробь 1/4=4/7. выскажите свое суждение к утверждению Самира

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 11:56
    0
    Он не прав, т. к. 1/4 меньше 1/2, а 4/7 больше чем 1/2

    1/4<2/4

    4/7>3,5/7

    8/14>7/14

    4/7=16/28

    1/4=7/28

    16/28>7/28