Помогите решить уравнение 1022 - (3x-6895) = 15

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 04:09
    0
    3 х-6895 = 1022-15

    3 х-6895 = 1007

    3 х = 1007+6895

    3 х = 7902

    х = 7902 / 3

    х = 2,634
  2. 24 мая, 04:37
    0
    1022 - (3 х-6895) = 15

    (3 х-6895) = 15

    3 х=6895+15

    х=6910

    1022 - (6910-6895) = 15

    15=15

    Ответ: 6910