Выбери уравнения, которые имеют одинаковые корни и проверь свой ответ:

1) 38*7+х = 1022

2) х+38*7=100+22

3) 37*8+х=1022

4) х-38*7=1022

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:42
    0
    1) 38*7+х=1022

    266+х=1022

    х=1022-266

    х=756

    2) х+38*7=100+22

    х+266=122

    х=122-266 - это уравнение не имеет смысла, т. к. сумма не может быть меньше слагаемого ... может было так:

    х+38*7=1000+22

    х+266=1022

    х=1022-266

    х=756

    Если да, то в 1) и 2) уравнении корни одинаковые.

    В 3) и 4) уравнении корни разные.

    3) 37*8+х=1022

    296+х=1022

    х=1022-296

    х=726

    4) х-38*7=1022

    х-266=1022

    х=1022+266

    х=1288