Помогите решить уравнение

1) 38*7+х=1022 2) х+38*7=1000+22

3) 37*8+х=1022 4) х-38*7=1022

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:43
    0
    1. 38*7+х=1022

    266+х=1022

    х=1022-266

    х=756

    2. х+38*7=1000+22

    х+266=1022

    х=756

    3. 37*8+х=1022

    296+х=1022

    х=1022-296

    х=726

    4. х-38*7=1022

    х-266=1022

    х=1022+266

    х=1288