Периметр равнобедренной трапеции равен 83 см основания равны 19 см и 28 см найти длину боковой стороны

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:35
    0
    83 - (19+28) = 36 (см) - общая длина боковых сторон

    36:2=18 (см) - длина боковой стороны