Залумали число, увеличили его в 8 раз, уменьшили сначала на12, а затем в 7 раз и получили 4. какое число задумали?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 15:54
    0
    4*7=28

    28+12=40

    40:8=5

    задумали 5
  2. 18 июня, 18:08
    0
    Выполним обратные действия

    1) 4*7=28

    2) 28+12=40

    3) 40/8=5 (ответ)

    проверка

    5*8=40

    40-12=28

    28/7=4

    4=4 (и)