Реши Задачу.

Коля весит 45 кг, Дима-на 7 кг меньше, а Вася-на 5 кг больше Димы. Смогут ли эти ребята подняться одновременно на лифте, если этот лифт за один раз поднимает не больше 120 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 05:52
    0
    1) Дима весит 45 - 7 = 38 кг

    2) Вася весит 38-5=33 кг

    3) Все вешат 45 + 38+33=106 кг, а лифт видерживает 120 кг

    Ответ: лифт видержает ребят:-)
  2. 15 ноября, 06:01
    0
    45-7=38 (Дима) 38+5=43 (Вася) 45+43+38=126. Ответ: не смогут