Коля весит 45 кг, Дима - на 7 кг меньше, а Вася - на 5 кг больше Димы. Смогут ли эти ребята поднятся одновременно на лифте, если этот лифт за один раз поднимает не больше 120 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 13:33
    -1
    1) 45-7=38 (кг) - весит Дима

    2) 38+5=43 (кг) - весит Вася

    3) 45+38+43=126 (кг) - весят ребята

    126>120, следовательно, нет, не смогут

    Ответ: не смогут
  2. 30 апреля, 14:15
    +1
    Нет

    45-7=38

    38+5=43

    45+38+43=126 кг