Длиной 90 см разрезали на две части так что одна часть оказалась длиннее другой на 20 см Найти длину каждой части

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 19:39
    0
    1 часть - 60 см

    2 часть - 30 см
  2. 23 сентября, 21:27
    0
    X + (x+20) = 90

    x+x+20=90

    2x+20=90

    2x=90-20

    2x=70

    x=70:2

    x=35

    35 - одна часть

    35+20=55 - вторая часть

    Ответ: 35 см и 55 см