Сгорела одна пятая свечи и еще 3 см. Высота свечи стала равна5 см. Какая была свечка первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:41
    0
    1. 3+5=8 (см) - 4/5 свечи

    2. 8/4=2 (см) - 1/5 свечи

    3. 2*5 = 10 (см)

    Ответ: 10 см