Решить уравнение 7 |х+3| + 8 = (х+3) ²

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 18:52
    0
    Удобно обозначить

    |х+3| за у и решить уравнение у*у-7 у-8=0

    (у-3,5) ^2=4,5^2

    у=8 или у=-1. Второе решение отбросить, как отрицательное.

    Затем, решить уравнение

    |х+3|=8

    Очевидно, два решения х1=5 и х2=-11