Периметр прямоугольника равен 38 см его длина в 1 5/7 раза больше ширины найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:16
    0
    Х - ширина

    1 5/7 х - длина

    2 (х + 1 5/7 х) = 38

    5 3/7 х = 38

    х = 38 : 5 3/7

    х = 7 см - ширина

    7 * 1 5/7 = 12 см

    S = 12 * 7 = 84 см²