Помогите! Сгорела одна третьих свечи и ещё 4 см. Высота свечи стала 8 см. Какой была высота свечи первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 00:27
    0
    8+4=12 (см) две третьих всей длины

    12:2=6 (см) одна третья от всей длины = >

    12+6=18 (см) изначальная длина
  2. 10 августа, 02:03
    0
    X - (1/3x + 4) = 8

    2/3x=12

    X=12:2/3

    X=18 см