В магазине за два дня продали 8 летских костюмов по одинаковой цене. В первый день сумма от продажи костюмов составила 30 000 тг, а во второй день-50 000 тг. Сколько костюмов продали в первый день, во второй день?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:19
    0
    1) 30000+50000=80000 тг стоимость костюмов проданных за 2 дня

    2) 80000/8=10000 тг цена 1 костюма

    3) 30000/10000=3 костюма продали в 1 день

    4) 50000/10000=5 костюмов во 2 день

    Ответ. В 1 день подали 3 костюма, во 2 день 5 костюмов