Реши задачу. в магазине за два дня продали 8 детских костюмов по одиноковой цене. в первый день сумма от продажи костюмов составила 30.000 тг, а во второй день. 50.000. сколько костюмов продали. в первый день, во второй день.

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 19:23
    0
    30 000 + 50 000 = 80 000 (тг) заработали за 2 дня

    80000 / 8 = 10 000 (тг) цена 1 костюма

    30 000 / 10 000 = 3 костюма продали в первый день

    50 000 / 10 000 = 5 костюмов продали во 2 день

    Ответ: 3 костюма, 5 костюмов.